19 апреля 04:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские энергетики пообещали оперативно реагировать на внештатные ситуации в новогодние праздники

В ходе пресс-тура Андрей Кантемиров поделился планами компании на будущий год. По его словам, будет производиться замена теплосетей в центральной части Саратова

12:57, 27 декабря 2017

В Саратове на период новогодних праздников для своевременного устранения повреждений на теплосетях полностью готовы оперативные бригады.  Об этом сегодня рассказал технический директор, главный инженер по тепловым сетям Саратова Андрей Кантемиров в ходе пресс-тура в компанию «Т Плюс».

Он сообщил, что сейчас в компании усиливают рабочий режим на объектах, проверяют спецтехнику.

«В осенне-зимний период у нас организованы круглосуточные дежурства и ведутся круглосуточные работы.  При необходимости на период новогодних праздников организовываем оперативно-выездные, аварийно-восстановительные бригады для своевременного и качественного устранения повреждений», - пояснил он в начале встречи.

Для этого на рабочих местах будут круглосуточно дежурить руководители подразделений, а также аварийная бригада и техника.

Помимо круглосуточной аварийно-выездной бригады сформированы 3 оперативно-выездные. В их состав входят 5-6 человек – инженерно-технические работники, слесари, сварщики, газорезчики.

Сегодня журналистам продемонстрировали «лишь малую толику» техники. По словам Кантемирова, в Саратове в парке компании 107 единиц техники.

Затем он продемонстрировал прошедшие необходимые техосмотры и полностью готовые к выходу автомобили. Это, к примеру, аварийно-выездная машина на базе «КамАЗ», которая обеспечена мотопомпой, сварочным агрегатом и даже грузоподъемным механизмом. В ряд выстроились автовышка, кран, экскаватор, водооткачивающая техника, а также автомобиль для гидродинамической очистки теплосетей.

Кстати сказать, последняя сейчас применяется в поселке Дачный, где перемерзло несколько трубопроводов, обеспечивающих холодной водой расположенные здесь жилые дома.

«Бочка заполняется горячей водой, и под высоким давлением промываем трубопровод», - пояснил технический директор.

В ходе пресс-тура Андрей Кантемиров поделился планами компании на будущий год. По его словам, хотя программа еще до конца не сформирована, уже точно известно, что будет производиться замена теплосетей в центральной части Саратова.

Это участок по улице Бахметьевской от Чапаева до Горького, участок улицы Соколовой возле ГУ МВД (многие жители и общественники замечали, что там сейчас сильно парит асфальт - ред/), где будет «100%-я замена теплосетей вместе со строительными конструкциями», также будет их перекладка на улице Авиационной. В долгосрочных планах работы на улицах Чапаева и Сакко и Ванцетти.

Кантемиров напомнил, что перекладка проводится  со 100%-й заменой асфальтового покрытия «от бордюра до бордюра».

«А еще у нас проходит благоустройство с плюсом. То есть для жителей, которые от нас пострадали, мы стараемся оставить после себя какой-либо знак внимания», - сказал он.

Таких «знаков» в общей сложности в 2017 году в городе появилось четыре: это стела «Я люблю Кировский» на пересечении улиц Зарубина и Рахова, стела «Я люблю Октябрьский» на углу Чапаева и Бахметьевской, новая детская площадка у дома на Бахметьевской (здесь жители терпели неудобства больше всех), а также замененное ограждение на улице Зарубина.

Журналисты посетили главный диспетчерский пункт тепловых сетей,  где ведется постоянный мониторинг за состоянием системы теплоснабжения облцентра.

Начальник смены по теплосетям Наталия Мартыщенко сообщила, что все объекты: 3 ТЭЦ, СарГРЭС, 8 насосных станций и 114 центральных тепловых пункта - работают в штатном режиме.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т плюс, Саратов, Андрей Кантемиров, аварийные

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх