Суд обязал администрацию Саратова принять фекальную станцию
11:11, 27 декабря 2017
Арбитражный суд саратовской области обязал администрацию Саратова принять в муниципальную собственность фекальную станцию от акционерного общества «Саратовостройстекло».
Предприятие обратилось с заявлением в суд, в котором просило признать незаконным бездействие мэрии, которая уклоняется от безвозмездной передачи от «Саратовстройстекла» социально значимого объекта – фекальной станции №1.
Акционерное общество сообщило, что несет убытки от деятельности по перекачке стоков жилого микрорайона «Техстекло». За 2016 и 2017 годы они превысили 3 млн рублей.
Администрация при обследовании объекта выявила многочисленные замечания и сообщила акционерному обществу, что примет фекальную станцию после их устранения. Однако «Саратовстройстекло» не согласилось такой постановкой вопроса и написало заявление в суд.
Арбитражный суд согласился с позицией общества о том, что у органа местного самоуправления отсутствовали основания для отказа и обязал администрацию в течение месяца со дня вступления решения в законную силу принять в муниципальную собственность фекальную станцию, уточняет пресс-служба суда.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика







