19 апреля 14:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты поддержали изменение структуры администрации города

Предлагается исключить из структуры мэрии должность замглавы администрации по благоустройству и замглавы по общественным и межнациональным отношениям

10:49, 26 декабря 2017

Сегодня Саратовская городская дума согласовала изменения структуры администрации города.

Напомним, проект предложил мэр Михаил Исаев.

Предлагается исключить из структуры мэрии должность замглавы администрации по благоустройству и замглавы по общественным и межнациональным отношениям. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта планируется ввести в подчинение заместителя главы по городскому хозяйству.  Предлагается включить в структуру должность заместителя главы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и МСУ, председателя комитета правового обеспечения, в подчинение которого ввести комитет правового обеспечения и сектор по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции.

Также вынесено предложение переименовать комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации в комитет по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации. Сектор по охране окружающей среды администрации выводится из структуры. Теперь он будет относиться к управлению по инженерной защите администрации, которое, в свою очередь, переименовывается в управление по инженерной защите и охране окружающей среды.

Комитет по общественным отношениям, анализу и информации вводится в подчинение заместителя главы администрации, руководителя аппарата. Секретариат главы города преобразуется в отдел главы муниципального образования. Предлагается создать управление по стратегическому планированию и инвестициями, которое напрямую будет подчиняться мэру.

Проект решение принят в целом без дискуссий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, структура, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх