В честь Дня энергетика на СарГРЭС прошел день открытых дверей
11:32, 22 декабря 2017
В честь празднования профессионального праздника Дня энергетика на Саратовской ГРЭС прошел день открытых дверей. Познакомиться с ответственной и сложной профессией, а также посетить старейший энергообъект Саратовского региона – Саратовскую ГРЭС - пришли школьники и студенты.
Открыли серию экскурсий студенты 3 и 4 курса кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» Саратовского государственного аграрного университета. В течение 2 дней студенты знакомились с историей электрофикации г. Саратова, электро - и теплоснабжения областного центра в настоящее время, а также со спецификой работы энергообъекта. Делегация осталась под большим впечатлением и закрепила свои эмоции желанием вновь посетить объект, но уже в качестве производственной практики.
Саратовскую ГРЭС посетили также школьники ЧОУ «СОШ ЭЕКО» г. Саратова. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» неоднократно проводили в учебном заведении уроки «Безопасности тепла», став для детей друзьями и наставниками в части безопасного нахождения вблизи теплосетевого комплекса. На последнем уроке специалисты компании пригласили ребят, учителей и руководство школы посетить один из энергообъектов и увидеть своими глазами, как производится тепло и электричество. Сдержав свое слово, накануне профессионального праздникам, энергетики провели экскурсию для любознательных школьников. На главном щите ГРЭС ребята выполнили ответственное задание - украсили новогоднюю елку.
Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит серию экскурсий для студентов и школьников в Саратова, Энгельса и Балаково. Молодое поколение должно знать высокую социально значимую роль энергетической отрасли и профессию главных хранителей тепла и света – энергетик.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








