Иностранец за нападение на беременную в ломбарде и ограбление получил 8 лет особого режима
17:22, 21 декабря 2017
В Энгельсе суд признал виновным 31-летнего гражданина Армении в разбойном нападении на ломбард. Угрожая пистолетом, он отобрал у беременной сотрудницы заведения ключи и похитил ювелирных изделий на 1,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Преступление было совершено 23 апреля. Утром в ломбард на улице Колотилова вместе с сотрудницей заведения вошел мужчина. Злоумышленник, угрожая беременной работнице пневматическим пистолетом, потребовал открыть металлическую дверь в кабинет, где хранились материальные ценности. Нанеся несколько ударов сотруднице ломбарда, мужчина завладел ключами от сейфа, откуда похитил золотые изделия и денежные средства на общую сумму более 1,5 млн рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, с угрозой применения насилия, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере).
Преступление попало в объектив сразу нескольких камер наблюдения, и иностранец задержан.
Суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Опубликовано видео с места покушения на военного генерала в Энгельсе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







