Глава ПривЖД предложил доставить в Астрахань снег из Саратовской области
12:39, 21 декабря 2017
В Астраханскую и Волгоградскую области можно доставить снег из Саратовской области. С таким шуточным предложением сегодня выступил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на встрече с журналистами.
Об отсутствии снега в этих регионах, входящих в ПривЖД, Альмеев вспомнил в связи с предстоящим открытием в Энгельсе новой лыжной трассы в районе подведомственной компании турбазы «Локомотив».
«В это воскресенье состоится открытие трассы. Я приглашаю не только саратовцев, но и Астрахань, и Волгоград. Если у нас снег выпадет, мы вам можем пару составов привезти», - пошутил он.
Глава ПривЖД напомнил, что лыжная трасса в Энгельсе - это проект совместный с энгельсской администрацией.
«Мы решили объединить свои усилия. Совместно с командой Александра Стрелюхина (главы Энгельсского района - ред.) немного привели в порядок, благоустроили лыжные трассы», - сказал он.
Сергей Альмеев также сообщил, что в Энгельсе может появиться новая достопримечательность - по его словам, порядка 8 млн рублей компания выделила на восстановление вагона, в котором ездил советский генсек Леонид Брежнев.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








