Глава ПривЖД предложил доставить в Астрахань снег из Саратовской области
12:39, 21 декабря 2017
В Астраханскую и Волгоградскую области можно доставить снег из Саратовской области. С таким шуточным предложением сегодня выступил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на встрече с журналистами.
Об отсутствии снега в этих регионах, входящих в ПривЖД, Альмеев вспомнил в связи с предстоящим открытием в Энгельсе новой лыжной трассы в районе подведомственной компании турбазы «Локомотив».
«В это воскресенье состоится открытие трассы. Я приглашаю не только саратовцев, но и Астрахань, и Волгоград. Если у нас снег выпадет, мы вам можем пару составов привезти», - пошутил он.
Глава ПривЖД напомнил, что лыжная трасса в Энгельсе - это проект совместный с энгельсской администрацией.
«Мы решили объединить свои усилия. Совместно с командой Александра Стрелюхина (главы Энгельсского района - ред.) немного привели в порядок, благоустроили лыжные трассы», - сказал он.
Сергей Альмеев также сообщил, что в Энгельсе может появиться новая достопримечательность - по его словам, порядка 8 млн рублей компания выделила на восстановление вагона, в котором ездил советский генсек Леонид Брежнев.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








