Голубей без документов саратовские ветеринары вернули в Узбекистан
16:21, 20 декабря 2017
В Озинках пограничники и ветеринары не пропустили через границу колбасу и голубей. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской области.
Пограничниками 14 декабря на пункте пропуска «Озинки» в автомобиле из Казахстана было найдено 74 кг колбасы без необходимых сопроводительных документов. Еще через два дня в другой машине нашли 55 кг колбасы домашнего приготовления также без документации. Груз вернули в соседнее государство, а владельца привлекли к ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).
Кроме того, пограничники задержали гражданина Узбекистана, который попытался ввести в Саратовскую область 15 домашних голубей без ветеринарных сопроводительных документов. «Птица возвращена по месту отправления», поясняет Управление Россельхознадзора.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








