22 июня 08:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голубей без документов саратовские ветеринары вернули в Узбекистан

Пограничниками 14 декабря на пункте пропуска «Озинки» в автомобиле из Казахстана было найдено 74 кг колбасы без необходимых сопроводительных документов. Еще через два дня в другой машине нашли 55 кг колбасы домашнего приготовления также без документации

16:21, 20 декабря 2017

В Озинках пограничники и ветеринары не пропустили через границу колбасу и голубей. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

Пограничниками 14 декабря на пункте пропуска «Озинки» в автомобиле из Казахстана было найдено 74 кг колбасы без необходимых сопроводительных документов. Еще через два дня в другой машине нашли 55 кг колбасы домашнего приготовления также без документации. Груз вернули в соседнее государство, а владельца привлекли к ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Кроме того, пограничники задержали гражданина Узбекистана, который попытался ввести в Саратовскую область 15 домашних голубей без ветеринарных сопроводительных документов. «Птица возвращена по месту отправления», поясняет Управление Россельхознадзора.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

голуби, управление россельхознадзора, пограничники, казахстан, узбекистан

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх