29 марта 14:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Узбекистана осужден за дерзкое изнасилование девушки в центре Саратова

Злоумышленник спросил у девушки, как пройти по какому-то адресу, а потом набросился на нее

12:33, 20 декабря 2017

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему жителю Узбекистана, который изнасиловал 22-летнюю прохожую в центре города. Как сообщает региональное СУ СКР, ему вменили и другие преступления на территории Саратова.

Установлено, что рано утром 12 сентября на улице Пугачева злоумышленник спросил у девушки, как пройти по какому-то адресу, а потом набросился на нее. Воспользовавшись тем, что на улице еще не было людей, он избил потерпевшую руками и ногами по голове. Похитив деньги 1600 рублей и ювелирные изделия на сумму 9000 рублей, преступник решил не останавливаться на этом и изнасиловал жертву.

Надругавшись над гражданкой, негодяй скрылся в районе бывшей обувной фабрики на улице Астраханской, где его и нашли полицейские.

При изучении генетического материала задержанного было установлено, что он причастен и к грабежу, совершенному 23 июня 2015 года. Тогда ночью преступник проник через окно в квартиру дома на улице Шелковичной. Применив насилие к хозяину жилища, он похитил три мобильных телефона на сумму 11500 рублей и скрылся. При этом на месте осталась кофта нападавшего, которую потерпевшему удалось стянуть. По ней и вычислили подозреваемого, который в итоге признался во всем.

Иностранец признан виновным в совершении изнасилования и иных действиях сексуального характера, разбое, грабеже. Стоит отметить, что при задержании молодой человек указывал о совершении изнасилования в Санкт-Петербурге (об этом в сообщении СУ СКР не указано).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, насильник, су скр, уголовное дело, центр города, приговор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх