Предполагаемый насильник девушки в центре Саратова оказался иностранцем
17:05, 14 сентября 2017
Задержанный за изнасилование в центре Саратова 22-летней девушки молодой человек оказался жителем одной из стран ближнего зарубежья. По информации «Четвертой Власти», 25-летний подозреваемый приехал в наш регион около месяца назад.
По предварительным данным, около 5.00 во Фрунзенском районе Саратова девушка возвращалась домой, вышла из автомобиля такси и пошла домой. Во дворе на улице Вавилова злоумышленник увидел ее и направился в ее сторону. Чтобы жертва не сразу догадалась о преступных намерениях негодяя, тот обратился к ней под благовидным предлогом – узнать, где находится одна из улиц. Внезапно незнакомец набросился на саратовчанку, избил ее по голове и вступил в насильственный половой акт. Причем он угрожал потерпевшей убийством.
Кроме того, нападавший забрал у жертвы деньги (около 2 тысяч рублей) и золотые изделия. По одной из версий, он изначально хотел совершить ограбление и, если получится, изнасилование.
На задержание предполагаемого злоумышленника ушло более суток, сейчас решается вопрос об аресте. Следователями СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту изнасилования с угрозой убийством (пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ).
Стоит отметить, что подозреваемый проверяется на совершение преступлений (причем не менее тяжких) не только в Саратовской области, но и в других регионах России. По информации «4В», ранее он подрабатывал на различных стройках. Известно, что жертва из благополучной семьи, в момент совершения преступления была трезвая. Нападавший, вероятно, тоже не был опьянен ни алкоголем, ни наркотиками.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 4 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








