В Саратове парень в гостях через «Авито» тайно продал телевизор
17:37, 19 декабря 2017
В Кировском районе Саратова вынесен приговор 23-летнему гражданину, который в тайне от 47-летней знакомой продал ее телевизор. Как сообщили в прокуратуре области, он реализовал технику в 2 раза дешевле оценочной стоимости.
Установлено, что 12 мая молодой человек находился в гостях у потерпевшей, но ей необходимо было отлучиться на работу. В период с 10.00 до 14.00 злоумышленник разместил в интернете на сайте «Авито» объявление о продаже телевизора «Самсунг». В ходе переписки ему удалось найти покупателя, который согласился купить технику за 6500 рублей (согласно оценке экспертизы, стоимость составляла 11543 рубля).
В результате саратовца признали виновным по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ему назначили наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
- 1 Володин призвал саратовские власти не делать директоров школ заказчиками работ
- 2 С сегодняшнего дня подорожал проезд на семи автобусных маршрутах
- 3 В Саратове неделя начнется с небольшого дождя и температуры до +27
- 4 В Энгельсе молодой человек утонул на турбазе
- 5 В Ивантеевском районе мужчина погиб в перевернувшемся тракторе
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








