Саратовская область уменьшила долги перед банками, не сократив задолженность
13:31, 19 декабря 2017
Госдолг Саратовской области к 1 декабря составил 50,3 млрд рублей. Об этом сегодня сообщило министерство финансов РФ.
Задолженность перед банками региону, по сравнению с предыдущим месяцем, удалось существенно сократить. К 1 ноября долг по коммерческим кредитам составлял 24,5 млрд рублей. Перед последним месяцем года размер задолженности стал 19,4 млрд. По бюджетным кредитам долги не сократились. По-прежнему область должна федеральной казне 25,8 млрд.
Общий долг региона не изменился за счет размещения ценных бумаг. Напомним, область выпустила облигации на 5 млрд рублей и в ноябре продала их юридическим и физическим лицам.
По объему задолженности Саратовская область в Приволжском федеральном округе сохранила 4-е место. Тройка лидеров осталась неизменной. На первом месте Татарстан (госдолг – 93,5 млрд). На втором месте Нижегородская область (76,2 млрд). третьем – Самарская область (56,7 млрд).
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







