26 апреля 23:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Логинов развелся с женой и похвалился большим уловом

С другом в Бессоновке за утро штук пятьдесят щук натаскали. Ни пакета, на садка не взяли, примету соблюдали

15:00, 18 декабря 2017

Биатлонист Александр Логинов хотел бы поднять саратовский спорт, но не знает, как. Известный спортсмен дал интервью интернет-порталу «Матч», в котором рассказал о своем семейном положении и хобби.

Александр Логинов поведал, что он развелся. Напомним, супругой спортсмена была биатлонистка Маргарита Яростова. Бракосочетание состоялось в 2014 году.

Своей семьей он назвал родителей, сестру с мужем и крестника.

Спортсмен рассказал, как он попал в биатлон.

«За счет желания и рвения очень хотелось стать спортсменом высокого уровня. Да, в Саратове есть проблемы не только с биатлоном – вообще со спортом. Но у меня была возможность поездить, сравнить разные регионы. В Саратове спортсменов поддерживают, как могут. Есть люди, которые действительно работают, стараются. Они молодцы. Даже на фоне нехватки финансирования и всяких других мелочей.

– Разве в Саратове есть биатлонная секция?

– Конечно. И лыжная тоже. Хороший стадион, прекрасные лыжные трассы. Люди приезжали на соревнования среди аграрных университетов, потом говорили: у вас тут все шикарно с трассами. Под Саратовом можно три часа бегать по лесу и не забежать на одну и ту же тропинку дважды!» - поведал спортсмен.

Александр Логинов уточнил, что в биатлон его привела младшая сестра.  

«До этого я 7 лет занимался карате, но с наслаждением смотрел биатлон с лыжами по телевизору. Захотелось так же кататься самому, вот и пришел в секцию», - отметил он.

«Я люблю спорт, и непрофессиональный тоже. Но как найти цель на этом направлении, пока не знаю. Хочется, допустим, поднять спорт в Саратове. Но это я всего лишь на словах говорю, а сам понимаю: всерьез взяться за такое невообразимо тяжело. Талантливой молодежи много, желание есть, какие-то импульсы от властей исходят. Взять бы все это и подтолкнуть, поднять на ступеньку выше. Как? Вопрос», - рассказал биатлонист.

Своим хобби Александр Логинов назвал рыбалку.

«Много времени проводил в детстве в селе Бессоновка Новоузенского района Саратовской области. Это почти на границе с Казахстаном. Бабушка с тетей там живут, мама оттуда родом. А кругом – пруды. Карп, карась, щука, окунь… И удочкой, и на спиннинг. Любил как раз блеснить, причем на старую инерционную катушку, круглая такая. И сейчас ей пользуюсь, когда с отчимом рыбачим. Привык.

– Самый большой улов?

– Щука почти на шесть кило. Мне тогда лет 11 было. До этого дядя забрасывал, я только леску выбирал. А тут впервые сам взялся. Буквально первый или второй заброс сделал – бревно, думаю, подцепил. До берега дотянул – не могу больше. Схватил рукой леску и давай тащить. 5700 – 5800 щука была. Выволок на берег, дядя леску в руки взял – она в куски. Хотя немецкая была. Уже потом, когда повзрослел, с другом в Бессоновке за утро штук пятьдесят щук натаскали. Ни пакета, на садка не взяли, примету соблюдали. Куда девать рыбу? На ивовые прутья накуканили, еле доволокли в четыре руки. Жаль, времени теперь совсем нет. Отчим с друзьями ждут, катер наготове, сомов на Волге хочется потаскать. Но в августе – сентябре, когда у хищника самый жор, у меня предсезонка в разгаре», - пояснил спортсмен.

.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алесандр логинов, биатлон, спорт, маргарита яростова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх