В Солнечном-2 юношу задержали за нелегальную продажу елок
11:17, 18 декабря 2017
В субботу участковый уполномоченный полиции в Кировском районе Саратова пресек незаконную продажу новогодних елок. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, продавца из микрорайона Солнечный-2 привлекли к административной ответственности.
Установлено, что 18-летний юноша реализовывал деревья хвойных пород возле дома №3А по улице Мысникова, у сквера имени Мюфке (пересечение с улицей Батавина). На этом участке обычно и располагается елочный базар, но у молодого человека не оказалось прав для продаж.
Его привлекли к ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). За это нарушение предусмотрен штраф от 500 до 2000 рублей.
Напомним, в Саратове официальный старт продаж елок запланирован на 20 декабря.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф








