3 ноября 09:29 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова рассматривают вариант выноса железной дороги за пределы города

С таким предложением сегодня выступил депутат Олег Комаров на заседании комиссии по промышленности городской думы

11:54, 15 декабря 2017

В Саратове предложили построить автобан вместо действующей железной дороги, которая идет через весь город. С таким предложением сегодня выступил депутат Олег Комаров на заседании комиссии по промышленности городской думы.

Он отметил, что нужно изменить дорожное хозяйство «фундаментально» и перенести железную дорогу за Саратов. «А вот эту (в черте города, - ред.) как скоростной автобан сделать, она соединит Ленинский с Заводским районом. Это явно напрашивается. Развитие должно быть в этом направлении. Уверен, что архитекторы сидят, вот Желанов (главный архитектор города, - ред.), и уже согласен со мной. В этом направлении развитие должно быть», - высказал свое мнение депутат.

Глава дорожного комитета администрации Геннадий Свиридов ответил, что развитие дорожных сетей – это одна из приоритетных задач и о ней «постоянно думают».

«Вынос железной дороги у нас уже рассматривается», - добавил он. По его словам, проект, который предложил Комаров, очень дорогостоящий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

железная дорога, перенос, гордума

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх