Председатель Саратовской гордумы остался недоволен докладом чиновницы
11:38, 15 декабря 2017
Председатель городской думы Виктор Малетин раскритиковал чиновницу за доклад о реализации полномочий в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Это произошло сегодня в ходе заседания комиссии по промышленности.
Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Елена Сергеева доложила об изменениях в законодательстве, которые касаются минимального расстояния магазинов с алкогольной продукцией до социальных объектов. Депутаты похвалили ее за доклад, задали ряд вопросов.
В конце обсуждения слово взял председатель городской думы Виктор Малетин.
«Где результат? Законодательство наделяет нас полномочиями. Какое законодательство? Укажите это в раздатке. У вас написано только про установление границ. Почитайте закон о поддержке малого предпринимательства, об обороте этилового спирта. Сколько жалоб у вас поступило от депутатов, от их помощников? Это ваши полномочия», - эмоционально высказался он.
Глава гордумы рассказал, что сегодня идет на родительское собрание, и если бы получил полную информацию, то довел бы ее до родителей.
«Вам дается четкий посыл на конкретный результат. Очень плохо. Вам нужно не только показать вашу работу, но и проинформировать население», - резюмировал Виктор Малетин.
Председатель комиссии Анатолий Серебряков отметил, что часть доклада рассматривалась ранее, поэтому не вся информация была предоставлена сегодня. Однако Виктор Малетин посоветовал в таком случае делать тему уже.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








