29 марта 10:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказался отпускать домой обвиняемого в мошенничестве застройщика Белича

Сегодня в Саратовском областном суде рассматривалась его апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции о продлении ареста

11:33, 15 декабря 2017

Обвиняемый в мошенничестве председатель ЖСК «Оптимист-2000» и ЖСК «Рубин» Владимир Белич в очередной раз не смог смягчить себе меру пресечения. Сегодня в Саратовском областном суде рассматривалась его апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции о продлении ареста.

Напомним, Белича обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, председатель ЖСК допускал нецелевые растраты, а дольщики его домов так и не получили свои квартиры, за которые заплатили деньги.

На сегодняшнем заседании Белич и его адвокат Александр Курбанов попытались оспорить решение Октябрьского районного суда о продлении заключения под стражу, попросив заменить его на домашний арест. В своей жалобе фигурант уголовного дела обратил внимание на свой возраст и тот факт, что им «оказывается содействие раскрытию совершенного преступления».

Его защитник, обосновывая жалобу, заявил, что в решении райсуда были написаны те же доводы, которые приводил прокурор.

«В итоге при вынесении решения она (судья, - ред.) как мантру повторила доводы, которые были в предыдущем рассмотрении ходатайства», - заявил Курбанов. 

«Я не участвовал в процессе распродажи и хищения имущества, как указано в обвинении. Полностью сотрудничаю со следствием, уезжать никуда не собираюсь», - заявил суду Владимир Белич.

Участвовавший в заседании представитель прокуратуры выступил против изменения меры пресечения. По его мнению, в таком случае у Белича будет возможность скрыться от следствия или воздействовать на других участников дела.

Однако после недолгого перерыва судья Татьяна Стребкова вынесла решение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облсуд, владимир белич, дольщики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх