25 апреля 06:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионеры Петровска изучали возможности и риски потребительского кредитования

Для представителей старшего поколения Петровска прошло просветительское мероприятие в форме лекции-дискуссии на тему: «Потребительский кредит. Кредит после 60 лет»

15:34, 14 декабря 2017

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого в Саратовской области, для представителей старшего поколения Петровска прошло просветительское мероприятие в форме лекции-дискуссии  на тему: «Потребительский кредит. Кредит после 60 лет».  В мероприятии приняли участие более 70 человек – жителей г. Петровска. Организаторами выступили Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области и Российским обществом «Знание».

Перед началом лекции начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Петровском районе Наталья Сущева поприветствовала всех  участников и обозначила важность просветительской работы в области финансовой грамотности для граждан старшего возраста. Руководитель проекта Лариса Константинова во вступительном слове рассказала о Проекте, презентовала информационные материалы  по защите прав потребителей финансовых услуг Саратовской области, которые получили все посетители мероприятия. 

Затем тьютор по финансовой грамотности, кандидат экономических наук Гюзель Курдюмова провела лекцию с обсуждением наиболее важных аспектов, касающихся особенностей использования потребительского кредита и кредитных карт, ответила на вопросы присутствующих, а в завершении предложила всем пройти экспресс-тест с разбором правильных ответов для закрепления полученных знаний.  Наиболее активные участники получили памятные сувениры и сделали фото на память с символикой Проекта.

По окончании мероприятия участники выразили благодарность организаторам и высказались о значимости финансового просвещения пожилых граждан.

С более подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

«ВКонтакте»: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64.

Instagram: hochu_mogu_znayu_64.

Facebook: «ХочуМогуЗнаю Саратовская область».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх