Газовики не нашли неисправностей в квартире, где отравилась семья
11:51, 14 декабря 2017
В квартире Балашова, где вчера отравилась неизвестным веществом семья из трех человек, неисправностей не обнаружили. Об этом «Четвертой Власти» сообщил советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Саратовская область» Сергей Имашев.
По его словам, после госпитализации 15-летней девочки, 42-летней женщины и 44-летнего мужчины газовики зашли в квартиру для проверки оборудования. Газоанализаторы показали, что все имевшиеся приборы были в порядке. Кроме того, в вентиляции была тяга, то есть условий для накопления газа нет.
Вместе с тем, медики утверждают, что отравление было газом, но каким (бытовым, угарным и др.), пока неясно. При этом на момент прихода газовиков никакого постороннего запаха в квартире не оказалось. Имашев предположил, что перед визитом сотрудников помещения могли проветрить.
В настоящее время специалисты проверяют другие жилые помещения в доме на улице Карла Маркса. По одной из версий, утечка газа могла произойти в соседней квартире (во все пока войти не удалось). Не исключено, что газ попал внутрь и из-за того, что кто-то забыл закрыть конфорку или в помещение проник дым от продуктов сгорания.
Сейчас все трое находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








