28 марта 16:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ртищевскую чиновницу поймали на плагиате в день Конституции

Далее мужчина приводит цитату из речи бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты

10:36, 14 декабря 2017

Замглавы администрации по социальным вопросам Ртищевского района Саратовской области Виолетту Сазанову упрекнули в плагиате. Участник группы в соцсетях «Подслушано в Ртищеве» отметил, что во время своего выступления на открытии концерта ко Дню Конституции чиновница якобы выступила с чужой речью.

«Очень забавно смотреть на ртищевских работяг социальной сферы и бравых силовиков, рассказывающих о соблюдении Конституции. У уважаемой Виолетты Анатольевны даже речь … (украдена – ред.), а что до бюджета?» - написал Андрей Петров.

Далее мужчина приводит цитату из речи бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Для сравнения, в опубликованной на портале «Ольшанка» торжественной речи Сазанова говорит: «Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной. Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края».

А вот аналогичный фрагмент из выступления президента Кокойты в 2011 году: «Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Южную Осетию более прогрессивной, более сильной, более демократичной и свободной республикой. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия родного края. Пусть нынешний праздник придаст нам всем сил и уверенности в достижении намеченных целей».

Пусть и не полностью, но выступления во многих моментах почти дословно повторяют друг друга. Возможно, в Ртищеве решили «не заморачиваться» и прибегнуть к образчику ораторства из Южной Осетии.

Добавим, что согласно данным интернета одну и ту же поздравительную речь используют чиновники в разных регионах России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кокойта, Ртищево, речь, плагиат, соцсети

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх