Глава ОПы потребовал благодарности у депутата за закрытие вытрезвителей: «Вы бы там обязательно находились»
11:20, 13 декабря 2017
Закрытие вытрезвителей в Саратовской области спасло непьющих граждан от необоснованных задержаний. Об этом сегодня заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании комитета по культуре в облдуме.
Депутат от КПРФ Александр Анидалов напомнил, что Ландо в свое время стоял у истоков закрытия вытрезвителей. Он спросил мнение кандидатов в члены ОПы, которых сегодня определяли на комитете, по этому поводу. В ответ общественники сообщили, что эта практика оказалась положительной.
«Вы лично должны быть мне благодарны за то, что я в свое время их закрыл. Потому что вы бы там обязательно находились не потому, что вы пьете. Тогда можно было забрать любого в вытрезвитель и удерживать его там сутки. Я, в отличие от вас, я знаю эту практику. Я там бывал в качестве уполномоченного по правам человека», - эмоционально отреагировал Ландо, вызвав громкий смех у остальных участников заседания.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








