Депутаты рекомендовали выкупить тир на стадионе и сделать там раздевалку
15:13, 11 декабря 2017
Депутаты Саратова согласились выкупить тир на территории стадиона «Салют» и сделать там раздевалку для спортсменов. Сегодня к такому решению они пришли на заседании комиссии по бюджетным вопросам.
Виктор Марков выступил с предложением выделить средства для покупки нежилого помещения в Ленинском районе.
«Необходимо создать нормальные условия для детей. На стадионе «Салют» нет раздевалок, никаких бытовых условий, нет тренерских комнат», - рассказал он. Депутат сообщил, что сейчас продается объект незавершенного строительства, расположенный по улице Олимпийской, 1. Площадь здания – 753,8 кв метров.
«Стоимость упала до 2 млн 270 тысяч рублей, а раньше было около 15 млн рублей. Это будет преступление с нашей стороны. Пока есть такая возможность. Это решит вопрос с бытовыми проблемами на стадионе», - добавил Виктор Марков.
Председатель городской думы Виктор Малетин поддержал это предложение и попросил администрацию проработать вопрос с финансированием, отметив, что вопрос этот «актуальный и важный». На комиссии прозвучала информация, что можно будет перевести часть средств с финансирования дорожного комитета на эти нужды. В последующем им вернут эти деньги.
В итоге депутаты приняли проект решения бюджета на 2018 и плановый 2019 и 2020 года со всеми поправками и направили его на рассмотрение на городской думе.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 5 На проспекте Героев Отечества произошла массовая драка
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








