28 марта 14:49 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы стали победителями фестиваля айкидо «Торнадо»

Балаково на фестивале представляли атлеты секции айкидо МАУ «ГПМЦ «Ровесник», которые продемонстрировали прекрасные результаты

13:43, 11 декабря 2017

Спортсмены из Балакова Саратовской области стали победителями открытого всероссийского фестиваля айкидо «Торнадо». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Соревнования проходили в начале декабря в Москве. Открытый Всероссийский фестиваль айкидо «Торнадо» – крупнейшее ежегодное событие в Европе, в нем приняли участие более 700 атлетов со всей России, а также зарубежные гости и мастера айкидо.

В рамках фестиваля состоялись учебно-тренировочные занятия, мастер-классы, демонстрационные индивидуальные показы мастеров 5-6 данов, командные демонстрационные выступления, церемония вручения национальной премии «Торнадо» и соревнования.  

В чемпионате России по айкидо ешинкан приняли участие атлеты СРОО «Федерация Айкидо Саратовской области», (президент - Затачаев В.А.), которая по итогам соревнований заняла первое место.

Балаково на фестивале представляли атлеты секции айкидо МАУ «ГПМЦ «Ровесник», которые продемонстрировали прекрасные результаты. В личном зачете 3-е место в чемпионате России по айкидо ешинкан среди ветеранов заняла Лада Шафеева (уке - Резбаев И.М., инструктор - Николаенко А.Н.).

«Трудно передать словами, какая безграничная гордость берет за Балаковский район, когда наша молодежь и ветераны дружно пополняют общую копилку достижений, привозя медали с разных уголков нашей страны. В свете последних событий, когда на мировой арене спорт превращают в инструмент политических манипуляций, каждая такая награда обретает для нас особый символизм. Сегодня балаковские спортсмены по нескольким спортивным дисциплинам представлены в российских сборных, а наша задача, как органов местного самоуправления обеспечивать на местном уровне достойную тренировочную базу - как техническую, так и педагогическую, с тем чтобы численность наших представителей в спорте больших достижений увеличивалась», - считает глава Балаковского района Александр Соловьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, айкидо

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх