25 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компанию по добыче нефти уличили в нарушении норм экологической безопасности

В Духовницком районе ООО «ЮКОЛА-нефть» нарушала правила промышленной и экологической безопасности. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области

12:51, 11 декабря 2017

В Духовницком районе ООО «ЮКОЛА-нефть» нарушала правила промышленной и экологической безопасности. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения при проверке фонда скважин «Богородского» и «Кротовского» месторождений.

На опасном производственном объекте - сборном пункте нефти в насосной «на насосе отсутствует направление вращения ротора, на трубопроводе  возле задвижки нарушена теплоизоляция, резервуар  замазучен, задвижка  не герметична, имеется пропуск нефти в уплотнении штока, на штурвалах запорной арматуры (задвижках, кранах), установленных на трубопроводах, не нанесены указатели положений «Открыто» и «Закрыто», от резервуара теплоизоляция трубопровода пропитана нефтесодержащей эмульсией, частично запорная арматура не пронумерована». Такие нарушения потенциально влияют на возникновения аварийных ситуаций на опасных объектах.

Прокурором в отношении нефтяной компании и должностного лица предприятия возбуждены дела по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Они направлены для рассмотрения в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по Саратовской области.

Кроме того, в адрес ООО «ЮКОЛА-нефть» внесено представление, по результатам рассмотрения которого уволен мастер по добыче нефти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, духовницкий район, юкола-нефть, административное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх