20 сентября 15:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов вошел в десятку самых добрых российских городов

Акция стартовала 1 марта. За 10 месяцев акции в ней поучаствовали более 100 тысяч человек из 1600 населенных пунктов

12:06, 11 декабря 2017

Саратов вошел в десятку самых добрых городов по итогам всероссийской экологической акции. Об этом сегодня сообщают «РИА новости» с ссылкой на Общественную палату РФ.

Акцию «Марафон добрых дел» организовала Общественная палата РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира.

По словам инициатора проекта, председателя Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой при составлении рейтинга оценивалось не только количество экологических мероприятий, проведенных в городе, но и их «социальный и экологический эффект».

Акция стартовала 1 марта. За 10 месяцев акции в ней поучаствовали более 100 тысяч человек из 1600 населенных пунктов. Целью марафона стало формирование  в обществе ответственного отношения к природе и вовлечение граждан в волонтерскую деятельность. Саратов стал десятым «добрым» городом. На первом месте -  Санкт-Петербург, второе место заняла Казань, третье — Ульяновск, далее расположились Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары и Нижний Новгород.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественная палата рф, акция, марафон добрых дел

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх