29 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующая детсадом незаконно собрала с родителей 120 тысяч рублей

Обвиняемая на ежегодно проводимых собраниях требовала от родителей воспитанников передачи ей ежемесячно от 200 до 250 рублей в зависимости от возраста ребенка

15:01, 7 декабря 2017

В Саратовском районе заведующую детским садом будут судить за поборы с родителей малышей и мошенничество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с 2010-го по 2016 годы заведующая детским садом одного из населенных пунктов требовала от родителей воспитанников, поступающих в дошкольное учреждение, передачи ей денежных средств и материальных ценностей для нужд детсада. Помимо этого, обвиняемая на ежегодно проводимых собраниях требовала от родителей воспитанников передачи ей ежемесячно от 200 до 250 рублей в зависимости от возраста ребенка. В результате ею получены денежные средства и материальные ценности на 120 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2016 года она же на основании представленных документов была поставлена на учет в качестве безработной. Несмотря на то, что женщина вновь была трудоустроена, она не сообщила об этом в центр занятости. Злоумышленница на протяжении 3-х месяцев продолжала незаконно получать пособие, общая сумма которого составила 12 850 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, поясняет пресс-служба ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детсад, саратовский район, су ск

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх