27 апреля 09:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое саратовцев получили длительные сроки за бойню на Стрелке

В Кировском районе Саратова вынесен приговор Руслану Аюпову и Дмитрию Влазенкову, которые жестоко избили двоих мужчин, один из которых скончался

12:25, 7 декабря 2017

В Кировском районе Саратова вынесен приговор Руслану Аюпову и Дмитрию Влазенкову, которые жестоко избили двоих мужчин, один из которых скончался. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, целью злоумышленников были деньги и телефоны.

Установлено, что вечером 29 января обвиняемые в состоянии опьянения приехали в микрорайон Стрелка, чтобы раздобыть денег. Увидев в магазине одного из потерпевших, который расплачивался за сигареты, они решили, что жертвой преступления будет именно он. Проследовав за ним и его приятелем, злоумышленники спросили у них сигареты (это был отвлекающий маневр), а потом набросились на обоих. Аюпов и Влазенков отобрали у одного из пострадавших два телефона, у второго – около 3 тысяч рублей, а потом скрылись.

Избитых мужчин отправили в больницу, где 1 февраля старший из них (47 лет) скончался. Как сообщала ранее «Четвертая Власть», с учетом крупного телосложения (весом 150 кг), он вполне мог дать отпор, но избивавший его разбойник знал, куда наносить удары, – ранее занимался рукопашным боем. Второй пострадавший получил вред здоровью средней степени тяжести, вскоре его отпустили из больницы.

Руслана Аюпова и Дмитрия Влазенкова признали виновными в разбойном нападении (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Обе статьи предусматривают до 15 лет колонии.

Первому назначили 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также 2 года ограничения свободы. Второй получил наказание выше максимального – 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, и также 2 года ограничения свободы. Кроме того, оба должны выплатить по 1 млн рублей в качестве компенсации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, су скр, проспект 50 лет октября, избиение до смерти, разбой

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх