25 апреля 08:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двоих парней осудят за смертельный разбой на проспекте 50 лет Октября

Злоумышленники подошли к двоим мужчинам, спросили закурить, а потом зверски избили

18:18, 1 ноября 2017

В Кировском районе Саратова ждут суда двое парней 20 и 26 лет, обвиняемые в разбойном нападении на двоих мужчин, один из которых скончался. Подробности совершенного преступления рассказал «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам СО СУ СКР Илья Оситко.

По данным следствия, вечером 29 января нетрезвые обвиняемые приехали в микрорайон Стрелка на проспекте 50 лет Октября, пообщались со знакомой, чтобы та дала им деньги взаймы. Однако она отказалась, и ребята отправились в магазин неподалеку. Там злоумышленники увидели двоих мужчин 44 и 47 лет, и решили на них напасть, чтобы раздобыть имущество и деньги.

Пройдя за потерпевшими некоторое расстояние, возле дома №20/32 по проспекту 50 лет Октября, обвиняемые попросили у граждан закурить. Но это был отвлекающий маневр: разбойники набросились на мужчин, жестоко избили их руками и ногами. Похитив два мобильных телефона и деньги около 3 тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Обоих пострадавших доставили в больницу, но 1 февраля один из раненых – 47-летний мужчина – скончался. По словам следователя, потерпевший достаточно крупный, около 150 кг, однако дать отпор не сумел. Одним из факторов является то, что 20-летний обвиняемый владел некоторыми приемами, т.к. ранее занимался рукопашным боем (он же и судимости имел за кражу и грабеж).

Второй избитый мужчина некоторое время находился в лечебном учреждении, экспертиза показала вред здоровью средней степени тяжести.

Принятыми мерами розыска сотрудники полиции смогли в кратчайшие сроки задержать подозреваемых. Сейчас им вменяют пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, суд, проспект 50 лет октября, разбой, погиб человек

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх