Жители Пугачева пожаловались в Генпрокуратуру на отключение света и плохие дороги
08:38, 7 декабря 2017
Вчера в Пугачеве Саратовской области состоялся прием граждан высокопоставленными представителями прокуратуры. Жалобы выслушали заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, начальник управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе Андрей Юмшанов и прокурор региона Сергей Филипенко.
Как сообщили на сайте федерального ведомства, прежде всего жители Пугачева жаловались по поводу начисления и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды. Кроме того, вопросы касались переселения граждан из аварийного жилья, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также законности отключения электроэнергии.
Плюс ко всему пугачевцы были недовольны соблюдением пенсионного законодательства. Пришедшие на прием также поднимали тему состояния автомобильных дорог и безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов.
По итогам бесед заявителям подробно разъяснили положения законов, касающихся озвученных проблем. При этом по обращениям организованы проверки, и, в случае необходимости, будут приняты меры прокурорского реагирования.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







