28 марта 15:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе открылась программа повышения квалификации по вопросам формирования и исполнения бюджета

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова началось повышение квалификации глав муниципальных районов и представителей депутатского корпуса муниципальных районов

18:04, 6 декабря 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова началось повышение квалификации глав муниципальных районов и представителей депутатского корпуса муниципальных районов по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы формирования и исполнения бюджета».

Обучение руководителей органов местного самоуправления осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие государственного и муниципального управления до 2020 года» и проходит при поддержке министерства финансов Саратовской области.

Декан факультета дополнительного профессионального образования, профессор Галина Семенова поздравила слушателей программы с началом обучения от имени директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова и отметила: «В рамках обеспечения открытости и прозрачности бюджетных процессов, правительство Российской Федерации проводит в регионах целый комплекс мероприятий, направленных на вовлечение граждан в сферу управления общественными финансами. Одним из ключевых направлений в осуществлении  этих целей  является повышение грамотности населения в части формирования и исполнения бюджетов, в том числе и специалистов органов исполнительной власти, местного самоуправления».

Модератором мероприятия выступил первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин. В первый день обучения ведущие преподаватели ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова осветили вопросы о новациях бюджетного законодательства, об эффективности бюджетных расходов, о налоговых возможностях и полномочиях органов власти и местного самоуправления, а также о подходах к формированию бюджетных проектировок на 2018 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх