Глава КСП Саратова раскритиковала работу управления капстроительства
11:29, 6 декабря 2017
У Контрольно-счетной палаты Саратова появилось много вопросов к управлению капитального строительства комитета по градостроительной политике администрации после проверки контрактов. Об этом сегодня рассказала председатель КСП Марина Ульянова на постоянно действующем совещании в мэрии.
После отчета о работе начальника управления капстроительства Ольги Волковой слово попросила Марина Ульянова. Она сообщила, что ее ведомством «анализировался ряд контрактов, в том числе на строительство домов по программе переселения», исполнение которых должно было контролировать управление.
«У нас было достаточно много вопросов, в том числе к подрядным организациям, которые не выдерживали сроки сдачи домов, сроки ввода домов в эксплуатацию. Кроме направления обращений о добровольном возмещении неустоек к этим организациям ничего другого предпринято не было», - заметила она, добавив, что в управление КСП направила из-за этого представление.
«На сегодняшний день нами отработаны некоторые заявления, составлены иски в суд. Одно решение принято в нашу пользу, оно пока в законную силу не вступило. Рассмотрение остальных исков арбитраж наш приостановил до рассмотрения данного дела в Казани», - сообщила Волкова.
Тогда Марина Ульянова попросила направить им письмо с информацией о проделанной работе, потому что в ответ на представление, по ее словам, управление ничего подобного не сообщало. После этого председатель КСП города рассказала, что к управлению капстроя были вопросы по поводу учета стоимостной оценки принадлежащего ему имущества. Речь шла о квартирах, которые строились для нужд муниципалитета.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж







