Саратовские шахматистки лидируют в чемпионате и Кубке России
10:56, 6 декабря 2017
Наталья Погонина делит второе место в Суперфинале чемпионата России по шахматам в Санкт-Петербурге, ее землячка-саратовчанка Баира Кованова с победы начала Кубок России в Ханты-Мансийске.
В сибирском турнире Кованова является рейтинг-фаворитом, подтвердив это звание вчерашней победой белыми над Маргаритой Щепетковой (Владимирская область, седьмая). Для выхода в полуфинал турнира нашей землячке сегодня достаточно и ничьей. Погонина (четвертый рейтинг) не знает поражений уже в трех турах. Она черными сыграла вничью с Александрой Горячкиной (ЯНАО, вторая) и Ольгой Гиря (ХМАО-Югра, третья), белыми победила Марину Нечаеву (Московская область, восьмая). С двумя очками из трех возможных саратовчанка делит второе место в Суперфинале и сегодня играет с лидером Алиной Кашлинской (Москва, пятая), от которой отстает на полбалла.
Хуже дела идут у саратовских мужчин. Евгений Шапошников (десятый рейтинг) в Ханты-Мансийске уступил белыми Александру Предке (Самарская область, шестой) в партии, названной сайтом Российской федерации шахмат самой драматичной за день. Чтобы не выбыть из Кубка России, нашему земляку сегодня нужна победа. Евгений Томашевский (пятый) в Санкт-Петербурге черными сыграл вничью с Владимиром Малаховым (Москва, седьмой) и Максимом Матлаковым (второй), уступил белыми Владимиру Федосееву (оба Санкт-Петербург, четвертый). С одним баллом саратовец делит восьмое место, его следующий соперник - Никита Витюгов (Санкт-Петербург, третий рейтинг).
- 1 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 В МЧС объявили оранжевый уровень опасности в 5 районах из-за сильной жары
- 4 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 5 «Сокол» на Кубке России впервые сыграет с пермским «Ильпаром»
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








