25 апреля 13:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти сделали из Навального политического Киркорова

Полицейские и чиновники раскрутили опального оппозиционера, разогрели его публику и позволили улететь из Саратова победителем

09:17, 5 декабря 2017

О том, кто и как в Саратове делает пиар-кампанию Навальному, раскручивает его, зачем им запугивают студентов и школьников, шел разговор во вчерашней телепрограмме «Прямая речь» на «Саратов 24».

«После такой грандиозной встречи Алексея Навального, создания ему системы запретов Елена Щербакова должна была уйти с занимаемой должности уже к утру. Я думаю, что Алексей Навальный должен грамоту дать Елене Щербаковой за проведенную такую PR-кампанию!» - жесткое заявление в эфире программы «Прямая речь» сделала общественница Светлана Мартынова.

По инсайдерской информации, именно Елена Щербакова была автором комедийного сценария встречи Навального в Саратове. Нелепые пляски и хороводы вокруг митинга, загнанные на многочасовые лекции студенты, угрозы репрессий — все это сделало саратовцев героями вновь актуального романа Салтыкова-Щедрина. «Город Глупов» прославился на всю Россию, и автору обновленного сценария необходимо взять на себя ответственность. Как и тем, кто угрожал школьникам расправой в случае, если они пойдут на встречу с Навальным.

«В нашем обществе живет очень сильный страх. Ещё с советских времен, когда «травили» людей, страна, которая загубила собственных гениев, включая Есенина и Марину Цветаеву, и сейчас, когда завуч — учитель, который формирует у школьников образ человека, он запугивает его, апеллируя к репрессиям в университете», - заявил историк и депутат областной думы Алексей Наумов.

В качестве эксперта в программе выступил главный редактор ИГ «Четвертая власть» Вадим Рогожин. В частности, он прокомментировал аудиозапись разговора якобы заместителя директора 86-ой школы и ученика: «По этой записи нужно дождаться проверки. Насколько она соответствует действительности. На самом деле, образовательным учреждениям необходимо работать с молодежью: и со студентами, и с учащимися школ - и объяснять, кто такой Навальный, чем он опасен для общества и государства. Ведь это понятно, что является провокатором и дестабилизатором обстановки».

Вадим Рогожин также считает, что власти: полицейские и чиновники - создали из Навального политическую шоу-звезду, кумира молодежи. Он стал эдаким политическим Киркоровым, который ездит с гастролями по стране и везде ему оказывают звездный прием. Полицеские и чиновники, отказывая Навальному в митинге, препятствуя деятельности его сторонников, разогревают публику, а потом незаконный митинг не разгоняют, позволяя звезде выступить (кстати, там же милиционеры делали памятные фотки и селфи) и под конец, водрузив на себя «корону победителя», улететь восвояси.

Подробности смотрите в программе «Прямая речь» на сайте телеканала «Саратов 24».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей навальный, митинг, боевое братство, задержание

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх