26 апреля 03:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершовском районе отменили льготы по оплате за детские сады для малоимущих граждан

Сегодня был утвержден новый перечень льготников. В него вошли родители-инвалиды 1-й и 2-й групп (50%), родители, находящиеся на учете как социально-опасная семья (100%)

16:34, 4 декабря 2017

В Ершовском районе Саратовской области отменены льготы по плате за присмотр и уход за воспитанниками детских садов. В распоряжении «Четвертой Власти» оказался документ, свидетельствующий об этом. В администрации муниципалитета объяснили сокращения списка льготников бюджетными проблемами.

В постановлении администрации района № 455 от 24.04.2015 года «Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в образовательных учреждениях Ершовского муниципального района Саратовской области» есть перечень категорий граждан, которым предоставлены льготы по оплате. 50% скидку предоставляли малообеспеченным семьям при доходе ниже прожиточного минимума, родителям-инвалидам 1-й и 2-й групп, одиноким родителям, имеющим доходы ниже прожиточного минимума, многодетным семьям. Полностью освобождались от оплаты родители, находящиеся на учете, как социально-опасная семья.

Сегодня был утвержден новый перечень льготников. В него вошли родители-инвалиды 1-й и 2-й групп (50%), родители, находящиеся на учете как социально-опасная семья (100%).

Замглавы администрации по социальной сфере Светлана Малиновская рассказала «Четвертой Власти», что она знает о сокращении числа льготников. «Это все было в проекте, но проект еще не утвержден», - пояснила чиновница. Она подтвердила, что такие меры связаны с бюджетным дефицитом.

Светлана Малиновская отметила, что утверждать печень льготников будет глава администрации района. В настоящее время эту должность занимает Светлана Зубрицкая.  «Я знаю, что этот документ будет направлен на проверку в прокуратуру», - заявила районная чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, детсад, светлана зубрицкая. глава администрации, светлана малиновская, замглавы по соцсфере

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх