Саратовские энергетики определили лучшего шахматиста
14:51, 4 декабря 2017
1 декабря 2017 г. в новом городском Дворце шахмат состоялся первый корпоративный турнир по шахматам среди сотрудников Саратовского филиала «Т Плюс». В нем приняли участие все региональные станции и предприятия тепловых сетей. Победитель турнира получил Кубок директора из рук руководителя филиала Александра Шудегова.
Помериться интеллектом за шахматными досками сошлись около двух десятков человек – от руководителей крупного и среднего звена до рядовых инженеров и сотрудников. По итогам турнира третье место завоевал инженер по метрологии Энгельсской ТЭЦ-3 Сергей Каплун. Вторая ступень пьедестала почета покорилась Валерию Простомолотову, начальнику электрического цеха Саратовской ГРЭС. Ну а победителем турнира стал машинист насосных установок Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратове Александр Чегодаев. Выбрав верную тактику и проявив завидное стратегическое мышление, он по праву завоевал Кубок директора филиала.
- Требуемые в шахматах умение грамотно оценивать обстановку и четко просчитывать последствия своих действий является неотъемлемой составляющей любой профессии, - прокомментировал итоги турнира директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - В работе энергетиков, которые несут ответственность за энергоснабжение нескольких сотен тысяч горожан, эти навыки особенно важны. Шахматы дисциплинируют, учат принимать правильные решения, заранее просчитывать все ходы и ценить свое время. Особенно в тех непростых ситуациях, когда счет идет на секунды.
Проведение подобных корпоративных турниров станет для энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс» хорошей традицией. В перспективе речь пойдет не только о шахматах, но и о других играх, которые ориентированы на личностное и профессиональное развитие сотрудников.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 4 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








