19 апреля 22:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские автоинспекторы ликвидировали тонировку у более 450 машин

Сотрудники отдела ГИБДД по Саратову выявили нарушения правил тонировки примерно у 90% проверенных автомобилей

10:25, 1 декабря 2017

Сотрудники отдела ГИБДД по Саратову выявили нарушения правил тонировки примерно у 90% проверенных автомобилей. Такие итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» сегодня сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции.

Во время проведения акции проверили более 500 транспортных средств, из которых у 453 светопропускание стекол не соответствовало требованиям ГОСТа. Абсолютно все водители предпочли устранить нарушения на месте.

Вместе с этим, 10 шоферов оказались злостными нарушителями: им уже выдавали требования о прекращении нарушения, но они это проигнорировали. В результате всех привлекли к административной ответственности за неподчинение законным требованиям представителя власти (статья 19.3 КоАП). По решению суда двое получили наказание в виде ареста на 1 и 3 суток, остальные – в виде штрафов от 800 до 1000 рублей.

В отделе ГИБДД напомнили, что сейчас за излишне тонированные стекла водителей подвергают штрафу в размере 500 рублей. За неповиновение требованиям полицейского нарушителю могут назначить штраф от 500 до 1000 рублей, а также арест до 15 суток.

«Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств», - объяснили в автоинспекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тонировка, гибдд, проверка, арест, штраф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх