10 июня 02:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В парке Энгельса «рог изобилия» заменили на «Емелю»

Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» сообщил сотрудник мастерской скульптора Александра Садовского

18:07, 30 ноября 2017

В городском парке Энгельса Саратовской области сказочную фигуру «Рог изобилия» заменили на сказочного персонажа «Емелю». Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» сообщил сотрудник мастерской скульптора Александра Садовского.

«Емеля уже в парке, вместо «слизняка», он же «скорпион», он же рог изобилия», - пояснил Сергей Крисецкий.

Он уточнил, что «ваяли» Емелю в мастерской Садовского.

На вопрос журналиста, появятся ли в парке новые фигуры, Крисецкий сказал, что «планы у администрации, конечно, есть, но я пока точно не знаю какие».

Напомним, обновленный городской парк в Энгельсе  открыли 26 августа. Этому предшествовала масштабная реконструкция. В парке была проведена глобальная работа - 10 тыс. кв. м мощения, замена бортового камня по всей территории.

Здесь появились различные фигурки наших современных российских мультфильмов от Бабы Яги до Соловья-разбойника. Мэр Александр Стрелюхин на предшествующем открытию брифинге отметил, что здесь было «восстановлено все, начиная от общественного туалета и кончая игровыми площадками».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Энгельс, рог, парк, Емеля

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх