19 апреля 12:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанина осудят за убийство брата ножкой стула и костылем

Жителю Романовского района вменили часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство), он полностью признал свою вину

13:54, 30 ноября 2017

В Романовском районе Саратовской области ждет суда 45-летний мужчина, который убил 48-летнего троюродного брата. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, родственник бил потерпевшего кулаками, ножкой стула и костылем.

В следственном отделе СУ СК по Балашову рассказали «Четвертой Власти» подробности этого убийства. По словам следователя Романа Сиротина, в октябре в селе Малое Щербедино трое мужчин (братья и их приятель) в течение 4 суток пили водку и самогон. Днем 14 октября друг ушел спать, а родственники остались в кухне. К вечеру потерпевший (хозяин дома) стал высказывать претензии младшему брату, что он слишком много пьет

В результате возник конфликт, результатом которого стало жестокое убийство. Как сообщил следователь, младший брат не менее 5 раз ударил старшего кулаком по лицу. Потом он отломил ножку от табурета и нанес ей не менее 10 ударов по телу. Когда потерпевший упал, негодяй схватил алюминиевый ортопедический костыль (принадлежал спавшему гостю), которым ударил еще более 15 раз.

Далее обвиняемый перенес полуживого брата на кровать, где продолжал сдавливать грудную клетку, пока тот не умер. В это время проснулся их приятель и вышел в коридор. Увидев лужи крови и бездыханное тело, он добрался до соседки. Та вызвала полицейских, которые и задержали злоумышленника.

Жителю Романовского района вменили часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство), он полностью признал свою вину. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Известно, что обвиняемый нигде не работал, судимостей ранее не имел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

романовский район, су скр, убийство, суд, братья, костыль, пьянство

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх