20 апреля 20:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День открытых дверей факультета экономической безопасности и таможенного дела прошел в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

После презентации структуры факультета и реализуемых программ, будущие абитуриенты приняли участие в профессиональной пробе «Таможенный досмотр»

10:47, 30 ноября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей факультета экономической безопасности и таможенного дела.

Поприветствовав будущих абитуриентов от лица директора института, д.и.н., профессора Сергея Наумова, декан ФЭБиТД, к.ю.н. Карапет Грандонян рассказал школьникам о факультете и представил заведующих кафедр: «Факультет наш уникальный и имеет ряд серьезных преимуществ. Только здесь вы сможете получить экономическое образование уровня специалитет с серьезной, практикоориентированной составляющей. Наши специальности – таможенное дело и экономическая безопасность – актуальны и востребованы. Кроме того, выпускники Эконома получают московский диплом, а стоимость обучения остается на уровне региона. У нас интересно учиться, есть где проявить свои научные, творческие, спортивные достижения, раскрыть новые таланты. У факультета богатые традиции, известные преподаватели-практики, профессора. Отмечу, в числе сотрудников факультета депутат Государственной Думы РФ Татьяна Касаева, зав. кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н».

После презентации структуры факультета и реализуемых программ, будущие абитуриенты приняли участие в профессиональной пробе «Таможенный досмотр» (кафедра таможенного дела), а также посетили Эконом-рум «Мир экономической безопасности» (кафедра экономической безопасности).

Школьники узнали, что в процессе обучения на факультете используются активные методы и формы.

Для усиления практической направленности учебного процесса факультет имеет филиалы кафедр на предприятиях и в организациях.

Всего в Дне открытых дверей ФЭБиТД и мероприятиях кафедр приняли участие около 300 человек. Они получили всю необходимую информацию о факультете, сфотографировались на память, познакомились с преподавателями, а также смогли пообщаться с теми, кто уже сделал свой выбор и стал студентом Эконома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх