Губернатор Валерий Радаев: Правда всегда сильнее
10:41, 30 ноября 2017
В Саратове у фонтана «Влюбленным» на бульваре Героев Отечества в поселке Солнечный нужно организовать выездные регистрации браков. Такую идею выдвинул сегодня губернатор Валерий Радаев на выставке перед заседанием правительства, посвященном обучению детей.
Радаев осмотрел стенд СГЮА, где выставили редкие книги их библиотеки. Главе региона сообщили, что к первоисточникам имеют доступ и рядовые студенты.
Депутат гордумы, проректор по воспитательной работе Татьяна Кузнецова показала копию указа императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России, датированного 1783 годом. Текст документа был в «Полном собрании законов Российской империи с 1649 года», изданном в 1830 году.
«Вот 1783 год! А мы обсуждаем (присоединение Крыма к Российской Федерации, - ред.). Правда всегда сильнее!» - заметил губернатор.
Затем губернатору продемонстрировали оборудование классов для обучения детей с ограниченными возможностями в обычных школах, а также поделки таких ребят. Начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева предложила ему познакомиться с картинами, написанными детьми-инвалидами на тему любви.
Валерий Радаев напомнил, что сейчас в Саратове строится бульвар Героев Отечества, где тоже уделят внимание влюбленным. Для них создадут светомузыкальный фонтан, он показал на своем смартфоне Пономаревой видео, каким будет новое сооружение. Главе управления по делам ЗАГС он рекомендовал подумать над проведением в этом месте выездных регистраций браков.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







