26 апреля 06:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болельщики просят губернатора повторно вмешаться в тренерский вопрос «Протона»

После домашнего поражения «Протона» от подмосковного «Заречья-Одинцово» Радаев дал поручение изменить тренерский штаб, после чего исполняющим обязанности главного тренера стал Юрий Маричев

13:44, 29 ноября 2017

На сайте change.org появилась петиция на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в которой почитатели саратовской женской волейбольной команды просят оградить волейболисток от  неуважительного отношения прежнего наставника.

Напомним, после домашнего поражения «Протона» от подмосковного «Заречья-Одинцово» Радаев дал поручение изменить тренерский штаб, после чего исполняющим обязанности главного тренера стал Юрий Маричев. При нем саратовчанки вышли в «Финал четырех» Кубка России и выиграли два из трех выездных матчей суперлиги.

Однако болельщики опасаются возвращения в команду - теперь в качестве второго тренера - прежнего наставника Романа Кукушкина. «В нашем волейбольном клубе «Протон» сложилась удручающая ситуация, вынуждающая нас, неравнодушных болельщиков, обратиться к Вам за помощью», - пишут болельщики.

По мнению любителей волейбола, Роман Кукушкин не нашел общий язык с игроками: «Как всем известно, в начале сезона под его руководством, с непрофессиональным подходом к игрокам, тренировкам и играм в чемпионате России, команда свалилась в «яму» - потерпела три поражения в четырех играх. После этого на радость игроков и болельщиков в клуб приехал экс-главный тренер национальной сборной России - Юрий Маричев. Замена главного тренера положительно отразилась на результатах. Но ситуация в команде может измениться в худшую сторону, если Роман Кукушкин будет назначен вторым тренером. С его возвращением в команде неизбежно опять будет нервная обстановка из-за его неуважительного отношения к игрокам (использование нецензурной лексики, неуважительных жестов, личных оскорблений и многого другого)».

Болельщики считают, что Кукушкин-младший не умеет работать с людьми, но его старший брат на это не обращает внимания. «Складывается такое впечатление, что руководство клуба в лице Станислава Кукушкина не интересуют успехи и прогресс клуба, а заботит лишь трудоустройство родственника любым путем. Очень просим Вас, как губернатора Саратовской области, принять личное участие, не допустить назначение Романа Кукушкина на должность второго тренера и предотвратить его появление в тренерском штабе в любом качестве, тем более, что на должность второго тренера есть другие кандидатуры», - заключают любители волейбола петицию, которую на данный момент подписало почти 150 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

протон, роман кукушкин, петиция, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх