26 апреля 22:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК: За взятку заключенный получил домашний кинотеатр и свидания с женщинами

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замруководителя УФСИН Радика Батраева

13:27, 29 ноября 2017

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замруководителя УФСИН Радика Батраева. Об этом сегодня рассказал заместитель руководителя регионального СУ СК Дмитрий Петряйкин на брифинге.

Петряйкин сообщил, что Батраеву предъявлены обвинения в совершении преступлений по части 3 статьи 290 и части 3 статьи 285 УК РФ. Следователям удалось установить, что, будучи начальником исправительной колонии, Радик Батраев получил от одного из заключенных взятку. При этом вознаграждение было не денежным, а в виде оплаты покупки в автосалоне оборудования и комплекта зимней резины для его машины. Сумма приобретения составила 57 тысяч рублей.

За это обвиняемый, по словам Петряйкина, позволял заключенному «жить вольготно и не в соответствии с требованиями, пользоваться при отбывании наказания средствами мобильной связи и даже домашним кинотеатром, свободно передвигаться по территории колонии и получать незаконные длительные свидания с лицами женского пола».

«В настоящее время расследование дела окончено», - отметил замруководителя СУ СК.

Дмитрий Петряйкин уточнил, что факт взятки был установлен после того, как об этом сообщил тот самый осужденный.

Напомним, Радик Батраев был задержан в марте этого года после проверки сотрудников ФСБ. По данным «Четвертой Власти», взяткодателем оказался осужденный по нескольким статьям, в том числе за убийство, Антон Бесчетнов, который отбывал наказание в ИК-23 (учреждением тогда руководил Батраев). Бесчетнов также отметился в истории ныне покойного начальника колонии-поселения №11 Хусена Таова. Последний был осужден за взятку от этого заключенного в виде ружья за покровительство и разрешение покидать колонию. Этот случай стал известен после того, как Антон Бесчетнов не вернулся с очередной побывки из Петровска, где живет его семья. Беглеца нашли спустя 2 месяца в Москве и отправили в колонию уже строгого режима с увеличением срока.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

радик батраев, суд, взятка, колония

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх