18 апреля 20:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в 5 раз вырос средний размер получаемой взятки

Об этом сегодня заявил замруководителя СУ СК Дмитрий Петряйкин на брифинге, посвященном международному дню борьбы с коррупцией

11:26, 29 ноября 2017

В Саратовской области отмечается увеличение размера получаемых и предлагаемых взяток. Об этом сегодня заявил замруководителя СУ СК Дмитрий Петряйкин на брифинге, посвященном международному дню борьбы с коррупцией.

По словам Петряйкина, за 10 месяцев этого года было возбуждено 266 дел о коррупции. При этом было расследовано 126 таких дел о совершении 238 преступлений.

Замруководителя СУ СК отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества дел о получении или даче взятки на 30%, злоупотреблении полномочиями на 14% и о коммерческом подкупе на 10%. В таких делах оказались замешаны 27 сотрудников правоохранительных органов, 14 глав муниципальных образований и муниципальных служащих, 13 сотрудников муниципальных и государственных унитарных предприятий и 4 адвоката.

«Меньше предстало перед судом сотрудников учебных заведений и учреждений здравоохранения. Вместе с тем отмечается рост коррупционных преступлений в правоохранительных органах. В основном это рядовые сотрудники», - заявил Дмитрий Петряйкин.

Он добавил, что в этих случаях сумма незаконных вознаграждений варьировалась от от 1 до 140 тысяч рублей в среднем.

Петряйкин подчеркнул, что за этот год средний размер получаемой взятки в регионе вырос с 17 300 рублей до 89 000, а предлагаемой с 19 500 до 29 000.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

борьба с коррупцией, взятка, средний размер, увеличение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх