19 апреля 11:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова с открытой лекции выступил председатель правления российского «Объединения наставников» Николай Калмыков

Эксперт рассказал о федеральной системе наставничества на базе организации «Объединение наставников», дал свои рекомендации по планированию карьеры и созданию личного бренда, поделился своим опытом

16:25, 28 ноября 2017

Сегодня, 28 ноября 2017 года, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча Председателя правления российского «Объединения наставников», директора экспертно-аналитического центра РАНХиГС при Президенте РФ, кандидата социологических наукНиколая Калмыкова со студентами вуза.

Эксперт рассказал о  федеральной системе наставничества на базе организации «Объединение наставников», дал свои рекомендации по планированию карьеры и созданию личного бренда, поделился  своим опытом и видением того, как найти свое место в обществе и стать узнаваемым профессионалом. По его словам, на Интернет-ресурсе «Объединение наставников» (http://nastavniki.com/) все желающие могут оставить заявку на встречу с конкретными людьми или попросить помощи, указав интересующую их сферу. Объединение имеет представительства в трети регионов России, и создало уже более 1000 успешных кейсов поддержки молодежных проектов.

Открывая мероприятие, заместитель директора  по социально-воспитательной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталия Леонтьева передала приветствие от имени директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова, а также отметила, что в рамках встречи предстоит обсудить довольно широкий спектр вопросов, связанных с организацией и работой системы по наставничеству, с построением жизненной и профессиональной траекторией. «Более того, студенты смогут получить квалифицированные практические советы о том, как найти себя в жизни и с чего следует, прежде всего, начинать, и как успешно реализовать себя в будущем», - подчеркнула Наталия Леонтьева.

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по молодежной политике Олег Дубовенко рассказал о  реализации нового проекта Федерального агентства по делам молодежи - «Диалог на равных», старт которому в нашем регионе был дан в сентябре на площадке Эконома. Цель «Диалога на равных» – наглядно, на примере успешных и известных людей, показать будущим и молодым специалистам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Уже на первом этапе проект охватит 35 регионов нашей страны, и к нему присоединятся как минимум 50 000 российских студентов.

Отметим, что 1 сентября 2017 года на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова первым спикером проекта стал Президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Председатель правления российского «Объединения наставников» Николай Калмыков, отвечая на многочисленные вопросы студентов, высказал мнение о том, что путь к  успеху  легким не бывает, необходимо стремиться к пополнению и совершенствованию своих  знаний,  умений, навыков и компетенций,  изучая  книги и опыт других людей. «Ваши знания – самое ценное, что у вас есть, - считает эксперт. – А в вашей биографии и деятельности  должны  быть реальные факты, на которые можно опираться при построении профессиональной карьеры».

Несомненно, встреча с высоким гостем вызвала большой интерес у студенческой молодежи Эконома. По словам модератора, председателя профсоюзной организации студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольги Козлачковой, «мероприятие прошло очень интересно и продуктивно. Студенты не только узнали много важной и полезной информации, но и получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся образования,  трудоустройства, молодежных организаций».

В завершении, студенты Эконома обменялись контактами с Николаем Калмыковым и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх