20 апреля 17:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове не могут снести дом из-за большого количества мусора в здании

В Саратове за год снесен 21 аварийный дом. Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании рабочей группы

10:46, 28 ноября 2017

В Саратове за год снесен 21 аварийный дом. Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании рабочей группы.

Чиновница сообщила, что в программу о сносе включено 24 дома, 21 из них снесен. Она привела пример, что по улице Кутякова, 76 стоит аварийный дом, который необходимо разобрать, но это пока невозможно сделать из-за того, что рядом находится другое здание - объект культурного наследия.

«По факту этот дом тоже аварийный. Если мы сносим свой, то утрачивается опорная стена, т.е. нужно проводить противоаварийные мероприятия. Это в контракт включено не было», - объяснила Татьяна Карпеева. По ее словам, все эти мероприятия будут проведены в следующем году.

Не был снесен и аварийный многоквартирный дом по 4-му Огородному проезду, 20. Депутат Евгений Чернов поинтересовался, почему не выполнен контракт и какие проблемы возникли.

Татьяна Карпеева пояснила, что это связано с вывозом мусора. «Подрядчики считают, что мусора в здании гораздо больше, чем рассчитано в аукционной документации. По факту мусора гораздо больше. Кто туда этот мусор подваливал, мы не докажем. Строились дома рядом, и свозился туда мусор», - добавила она. Однако если подрядчик из ООО «Южный край» не выполнит свои обязательства, то деньги он не получит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийные дома, снос, мусор, татьяна карпеева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх