В Саратове не могут снести дом из-за большого количества мусора в здании
10:46, 28 ноября 2017
В Саратове за год снесен 21 аварийный дом. Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании рабочей группы.
Чиновница сообщила, что в программу о сносе включено 24 дома, 21 из них снесен. Она привела пример, что по улице Кутякова, 76 стоит аварийный дом, который необходимо разобрать, но это пока невозможно сделать из-за того, что рядом находится другое здание - объект культурного наследия.
«По факту этот дом тоже аварийный. Если мы сносим свой, то утрачивается опорная стена, т.е. нужно проводить противоаварийные мероприятия. Это в контракт включено не было», - объяснила Татьяна Карпеева. По ее словам, все эти мероприятия будут проведены в следующем году.
Не был снесен и аварийный многоквартирный дом по 4-му Огородному проезду, 20. Депутат Евгений Чернов поинтересовался, почему не выполнен контракт и какие проблемы возникли.
Татьяна Карпеева пояснила, что это связано с вывозом мусора. «Подрядчики считают, что мусора в здании гораздо больше, чем рассчитано в аукционной документации. По факту мусора гораздо больше. Кто туда этот мусор подваливал, мы не докажем. Строились дома рядом, и свозился туда мусор», - добавила она. Однако если подрядчик из ООО «Южный край» не выполнит свои обязательства, то деньги он не получит.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








