Правительство РФ выделило Саратовской области более 800 млн рублей
08:53, 28 ноября 2017
Саратовская область получит дополнительную денежную поддержку от правительства Российской Федерации. Согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, региону достанется 811,5 млн рублей.
Уточняется, что эти средства пойдут на сбалансированность бюджетов в ноябре-декабре 2017 года. Деньги пустят на первоочередные расходы, в том числе на оплату труда работников бюджетной сферы.
Всего дотации получат 23 субъекта РФ на сумму 11,58 млрд рублей. Среди получателей денег у Саратовской области одна из самых крупных сумм: больше у Волгоградской области (1,5 млрд рублей), Удмуртии (1,08 млрд), Омской области (860 млн) и Томской области (831 млн).
Помимо прочего, Медведев подписал распоряжение о выделении регионам из резервного фонда 3,6 млрд рублей. Средства пойдут в этом году на повышение зарплат преподавателей вузов (2,4 млрд) и сотрудников научной сферы (1,2 млрд).
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








