20 июня 20:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вошла в число получателей помощи многодетным семьям

Соответствующее решение о софинасировании принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

15:49, 27 ноября 2017

В Саратовской области на следующий год запланированы выплаты семьям, у которых родятся третий и последующие дети.  Соответствующее решение о софинасировании принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Уточняется, что денежная помощь выдается семьям в рамках реализации демографической политики, установленной указом президента от 7 мая 2012 года. В этом году регионов-получателей было 50, в 2016 и 2015 годах – 53, а теперь число увеличивается до 60. При этом 4 субъекта (республика Марий Эл, Чувашская республика, Камчатский и Хабаровский края) включены вновь после исключения в 2016 году.

В документе сказано, что в перечень регионов попали те, которые соответствуют критериям отбора, а именно «величина суммарного коэффициента рождаемости не превышает 2, а также отмечается миграционная и естественная убыль населения».

В общей сложности на эти цели выделяется 48,9 млрд рублей, из них 18,5 млрд – из федерального бюджета, остальные 30,4 млрд – из бюджетов субъектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

многодетные семьи, денежная помощь, дмитрий медведев

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх