18 сентября 09:48 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коллекторов из Санкт-Петербурга оштрафовали за частые смс-сообщения должникам

По закону положено не более 4 сообщений в неделю, а ему приходило по 7 в день. Так продолжалось на протяжении двух месяцев

11:56, 27 ноября 2017

Саратовские судебные приставы в очередной раз привлекли к ответственности ООО «Константа». Организация, зарегистрированная в Санкт-Петербурге и имеющая лицензию на осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности на всей территории России, вновь нарушила законодательство.

Напомним, на прошлой неделе пресс-служба регионального УФССП сообщала о нарушениях со стороны коллекторов. За назойливые голосовые сообщения по жалобе саратовчанки «Константу» оштрафовали.

На этот раз на действия организации пожаловался житель областного центра. По его словам, количество голосовых сообщений от коллекторов, поступавших на мобильный телефон, превышало допустимые нормы. По закону положено не более 4 сообщений в неделю, а ему приходило по 7 в день. Так продолжалось на протяжении двух месяцев.

За нарушение пункта 2 части 5 статьи 7 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» «Константу» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уфссп, коллектор, штраф, санкт-петербург

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Популярное
наверх