25 апреля 10:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После проверки на руководство завода «Контакт» завели дело

На «Контакте» не проводятся химчистка, стирка, дегазация, дезактивация, дезинфекция, обезвреживание, обеспыливание, сушка средств индивидуальной защиты

14:45, 24 ноября 2017

В Ленинском районе Саратова возбуждено дело в отношении руководителя АО «НПП «Контакт». Проверка надзорного ведомства выявила на предприятии вопиющие нарушения законодательства об охране труда. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

Ведомство установило, что в месте хранения автотранспортных средств не предусмотрены «колесоотбойные устройства, выполненные в соответствии с требованиями действующих нормативных актов, обеспечивающие зазор от крайней точки автотранспортных средств до стены не менее 0,3 м; полы не имеют разметку, определяющую места установки автотранспортных средств и проезды». Кроме того, над въездными воротами в помещении для техобслуживания не вывешены знаки, указывающие максимально допустимый по условиям безопасности габарит АТС. Стены осмотровых канав, траншей и тоннелей не облицованы керамической плиткой светлых тонов. На рассекателях, ребордах и прилегающих зонах к осмотровым канавам не нанесена сигнальная разметка, а в помещениях не вывешены знаки безопасности, как того требуют нормативные акты.

К работе допущен испытатель деталей и приборов без проведения обязательного периодического медицинского осмотра. Не проходили медосмотры слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, термисты, фрезеровщик.

Кроме того, на «Контакте» не проводятся химчистка, стирка, дегазация, дезактивация, дезинфекция, обезвреживание, обеспыливание, сушка средств индивидуальной защиты.

Прокуратура в отношении временного гендиректора предприятия, а также юридического лица возбудила дела по части 1 статьи 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и части 5 статьи 5.27.1 (совершение административных правонарушений, предусмотренных чч. 1–4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) КоАП РФ.

Руководителю завода внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, завод контакт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх