19 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возводят бесплатный спорткомплекс для занятием воркаутом, кроссфитом, тяжелой атлетикой и стретчингом

Большой уличный спортивный комплекс расположен напротив ФОКа «Звездный». Заниматься на нем сможет любой желающий

14:12, 24 ноября 2017

В Саратове заканчивается установка спортивной площадки для воркаута, кроссфита, тяжелой атлетики и стретчинга, а также футбольного поля с искусственным покрытием. В этом сегодня убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывав на месте.

Большой уличный спортивный комплекс расположен напротив ФОКа «Звездный». Заниматься на нем сможет любой желающий. Устанавливать его начали около 2-х недель назад. Сейчас все основные работы завершены, остается лишь доделать прорезиненное покрытие.

Вокруг футбольного поля с искусственным покрытием рабочие сажают 15-летние елочки. На вопрос, не будут ли они мешаться во время игры, корреспондента заверили, что если за деревьями ухаживать, то проблем не возникнет. Спортивные площадки для набирающего популярность воркаута (выполнение различных упражнений на брусьях, турниках, рукоходах),  кроссфита (силовое многоборье: тяжелая атлетика, гимнастика, гиревой спорт, бег) и стретчинга (растяжка и укрепление мышц) уже установлены и ждут любителей спорта. Рядом с комплексом стоят шкафчики для одежды и парковка для велосипедов.

Общественник Евгений Малявко рассказал журналисту, что планируется установить хоккейную коробку 20 на 40 метров. Летом на ней можно будет играть в волейбол и баскетбол. Но этот проект пока не утвержден, отметил член областной Общественной палаты.

Общее впечатление от объекта портят сухие деревья, кусты, мусор. Все это можно наблюдать, если идти со стороны улицы Чернышевского. Сразу на входе людей встречают старые ворота, краска на которых потрескалась и облупилась. Будет ли приведена вся территория ФОКа в надлежащее состояние к открытию комплекса в эти выходные, не ясно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фок звездный, воркаут, кроссфита, тяжелая атлетика, стретчинг, евгений малявко, спортивная площадка

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх