28 марта 20:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник и спортсмен рассказали о плохом состоянии спортплощадок Саратова

Спортивная площадка у ФОК «Звездный» в центре Саратова приходит в негодность из-за большой популярности у горожан

11:54, 18 сентября 2018

Спортивная площадка у ФОК «Звездный» в центре Саратова приходит в негодность из-за большой популярности у горожан. Об этом сегодня заявил сотрудник министерства молодежной политики и спорта области Дмитрий Точилкин на заседании профильной комиссии в Общественной палате.

На мероприятии председатель комиссии Евгений Малявко рассказал, что в летнее время ОПа провела рейды по спортивным объектам Саратова. Большинство из них были в ненадлежащем состоянии, особое возмущение вызвала площадка с футбольным полем у ФОК «Звездный».

«Действительно, поле сейчас в состоянии таком, что требует обновления. Площадка является открытой для всех желающих и, естественно, она не выдерживает такой нагрузки. Сейчас сезон футбольный заканчивается, мы ремонт проводить будем в следующем году. Просто он не рассчитан на такое количество людей – там играют постоянно», - объяснил ситуацию чиновник минспорта Точилкин.

По его словам, в следующем году на футбольном поле будут менять покрытие. Все работы будут выполняться за счет подрядчика.

«Она просуществовала ровно 2 месяца. В течение месяца там не навели порядок. Там играют и зимой, но играть там небезопасно, потому что детишки могут пораниться. Там клочками заменили резиновое покрытие, оно выгорает уже сейчас снова на глазах буквально», - заметил Евгений Малявко.

«Мы туда ездим чуть ли не каждый день. Просто сезон заканчивается сейчас, - оправдывался чиновник. – Мы можем ее закрыть и сделать платной, но она открыта и доступна для всех, и поэтому приходит в негодность».

«Для чистоты отношений – есть прекрасная площадка миниволейбольная у гимназии №1, на стадионе «Темп». Там нагрузка не меньше, но они ее выдерживают. Значит, у вас подрядчик выполнил некачественно работу», - возразил Малявко.

Поддержал общественников и депутат гордумы, известный спортсмен Сергей Улегин.

«Я недавно подошел туда, там дыры в покрытии. Дети бегают, у них ноги там застревают. Покрытие просто смялось как ковер», - подчеркнул он.

«Там елочки посадили рядом с полем. У ворот стоит елочка, с нее уже все облетело. Неужели это сразу непонятно было? Фонари разбиты, там только лампочку нужно заменить. Мы сейчас сидим на комиссии и обсуждаем, что нужно заменить лампочку! Ну, неужели этого никто не видит? О чем мы говорим? Это просто смешно!» - возмутился общественник Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, фок звездный, спортивные площадки, евгений малявко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх